Kontakte Standorte

Folgend finden Sie die Adressübersicht aller Standorte des Netzwerks Radiologie mit den wichtigsten Kontaktinformationen.

Standort Kantonsspital St.Gallen Radiologie

Netzwerk Radiologie
Standort Kantonsspital St.Gallen
Rorschacher Strasse 95
CH-9007 St.Gallen

Tel. +41 71 494 66 66 
E-Mail anmeldung.radiologie@kssg.ch

Standort Kantonsspital St.Gallen Nuklearmedizin

Netzwerk Radiologie
Standort Kantonsspital St.Gallen
Rorschacher Strasse 95
CH-9007 St.Gallen

Tel. +41 71 494 22 84
E-Mail nuklearmedizin@kssg.ch

Standort Spital Flawil

Netzwerk Radiologie
Spital Flawil
Krankenhausstrasse 23
CH-9230 Flawil

Tel. +41 71 394 72 70
E-Mail radiologie.spitalflawil@kssg.ch

Standorte Ambulatorium Rorschach (Wiesenstrasse/Heidenerstrasse)

Standort Wiesenstrasse

Netzwerk Radiologie
Ambulatorium Rorschach
Wiesenstrasse 17
CH-9400 Rorschach

Tel. +41 71 494 66 66 
E-Mail anmeldung.radiologie@kssg.ch

 

Standort Heidenerstrasse

Netzwerk Radiologie
Ambulatorium Rorschach
Heidenerstrasse 11
CH-9400 Rorschach

Tel. +41 71 494 66 66 
E-Mail anmeldung.radiologie@kssg.ch

Standorte Spitäler Grabs, Altstätten, Walenstadt

Standort Grabs

Netzwerk Radiologie
Spital Grabs
Spitalstrasse 44
CH-9472 Grabs

Tel. +41 81 772 56 01
E-Mail radiologie.grabs@srrws.ch

 

Standort Altstätten

Netzwerk Radiologie
Spital Altstätten
F-Marolanistrasse 6
CH-9450 Altstätten

Tel. +41 71 757 43 80
E-Mail radiologie.altstaetten@srrws.ch

 

Standort Walenstadt

Netzwerk Radiologie
Spital Walenstadt
Spitalstrasse 5
CH-8880 Walenstadt

Tel. +41 81 736 13 00
E-Mail radiologie.walenstadt@srrws.ch

Standort Spital Linth

Netzwerk Radiologie
Spital Linth
Gasterstrasse 25
CH-8730 Uznach

Tel. +41 55 285 40 81
E-Mail radiologie@spital-linth.ch

Standorte Spitäler Wil und Wattwil

Standort Wil

Netzwerk Radiologie
Spital Wil
Fürstenlandstrasse 32
CH-9500 Wil

Tel. +41 71 914 63 62
E-Mail radiologie.wil@srft.ch

 

Standort Wattwil

Netzwerk Radiologie
Spital Wattwil
Steig
CH-9630 Wattwil

Tel. +41 71 987 32 10
E-Mail radiologie.wattwil@srft.ch

Standort Ostschweizer Kinderspital St.Gallen

Netzwerk Radiologie
Ostschweizer Kinderspital St.Gallen
Claudiusstrasse 6
CH-9006 St.Gallen

Tel. +41 71 243 75 42
E-Mail info.radiologie@kispisg.ch