Team

Während Ihres Aufenthaltes in unserer Klinik werden Sie durch ein professionelles Team aus Ärzten, Pflegefachpersonen und Administration betreut.

Chefarzt

Prof. Dr. Michael Brändle

Prof. Dr. Michael Brändle, M.Sc.

Chefarzt
Linkbutton
Dr. Markus Diethelm

Dr. Markus Diethelm

Stv. Chefarzt
Linkbutton

Leitende Ärzte

Dr. Christian Häuptle

Dr. Christian Häuptle

Leiter Hausarztmedizin, Leitender Arzt
Linkbutton

  Dr.
 
  Claudio
 
  Rüegg

Dr. Claudio Rüegg

Leitender Arzt
Linkbutton
Samuel Henz

Dr. Samuel Henz

Leiter Innere Medizin Spital Rorschach
Linkbutton
Dr. Nils Ruckstuhl

Dr. Nils Ruckstuhl

Leiter Innere Medizin Spital Flawil
Linkbutton

Oberärzte

Dr. Frédéric Lagger

Dr. Frédéric Lagger

Oberarzt mbF
Linkbutton
Philipp Wassmer

Philipp Wassmer

Oberarzt mbF
Linkbutton

  Dr.
 
  Sylvette
 
  Baldesberger

Dr. Sylvette Baldesberger

Oberärztin
Linkbutton
Lorenz Bärlocher

Dr. Lorenz Bärlocher

Oberarzt
Linkbutton
Dr. Irene Bätscher

Dr. Irene Bätscher

Oberärztin
Linkbutton
Michele Cettuzzi

Dr. Michele Cettuzzi

Oberarzt
Linkbutton
Dr.  Matthias Ernst

Dr. Matthias Ernst

Oberarzt
Linkbutton
Dr. Carola Ehl

Dr. Carola Ehl

Oberärztin
Linkbutton
Dr. Monika Fengler

Dr. Monika Fengler

Oberärztin
Linkbutton
Dr. Pamela Honold

Dr. Pamela Honold

Oberärztin
Linkbutton
Dr. David Hörburger

Dr. David Hörburger

Oberarzt
Linkbutton

  Dr.
 
  Simone
 
  Krähenmann

Dr. Simone Krähenmann

Oberärztin
Linkbutton

  Dr.
 
  Maurilio
 
  Bruni

Dr. Maurilio Bruni

Oberarzt
Linkbutton
Dr. Wilfried Oesch

Dr. Wilfried Oesch

Oberarzt
Linkbutton

Oberärzte i.V.

Franziska Albrecht

Dr. Franziska Albrecht

Oberärztin i.V.
Linkbutton
Dr. Ruth Gamio-Veis

Dr. Ruth Gamio-Veis

Oberärztin i.V.
Linkbutton
Dr. Andrea Gramlich

Dr. Andrea Gramlich

Oberärztin i.V.
Linkbutton
Dr. Marino Quarella

Dr. Marino Quarella

Oberarzt i.V.
Linkbutton

Assistenzärzte

  • Akbari Khaiber
  • Barnsteiner Stefanie
  • Beglinger Catherine
  • Böhler Alexander
  • Braun Nina
  • Broder Simon
  • Cawood Susanne
  • Cicin Caroline
  • Dütschler Joel
  • Gensmer Anna
  • Gerber Lena
  • Glöckner Susanna
  • Gratz Christiane
  • Güpfert Mark
  • Haller Christoph
  • Hametner Greta
  • Hermann Helene
  • Hochholzer David
  • Hofbauer Susanna
  • Hoffmann Deymann Lisa
  • Hürlimann Vera
  • Jensen Anders Boisen
  • Intorp Stephanie
  • Kandinger Julia
  • Keller Sandra
  • Kliebhan Johannes
  • König Marius
  • König Rainer
  • Koster Markus
  • Kreis Yvonne
  • Kulpa Joanna 
  • Lechmann Marco
  • Linhart Christine
  • Loher Hannah
  • Lüscher Daniel
  • Mandu-Widmer Angelika
  • Marinescu Diana
  • Marinho Carlos
  • Markovic Daniel 
  • Messerich Nora-Medea
  • Molitor Alexandra
  • Müller Anna
  • Panje Cédric
  • Peer Eva Maria
  • Pein Thomas
  • Pirker Ian
  • Potz Stefanie
  • Pulver Cédric
  • Punzet Marit
  • Rusch Kölbener Aurelia
  • Schaub Peter
  • Schuler Alexandra 
  • Schweizer Li-Anne
  • Seidl Sebastian
  • Seifert Carolin
  • Siegenthaler Martin
  • Singeisen Helene
  • Stamenkovic Natasa
  • Stiefel Michael
  • Stöhr Angelika
  • Sumer Johannes
  • Ukic Suanita
  • Urban Maximilian
  • Veraguth Katja
  • Vorburger Thomas
  • Wegner Stefanie
  • Weinhold Katja
  • Wimmer Roxana
  • Zumstein Martina

Administration

Tatjana Djakovic

Tatjana Djakovic

Leiterin Administration
 
  Alev
 
  Cakir

Alev Cakir

Stv. Leiterin Administration
Nadine Angehrn

Nadine Angehrn

Assistentin Administration
 
  Amanda
 
  Kellenberger

Amanda Kellenberger

Assistentin Administration
Claudia Paradisi

Claudia Paradisi

Assistentin Administration
 
  Gabriela
 
  Tanner

Gabriela Tanner

Assistentin Administration

Pflegefachpersonen

Falko Küker

Falko Küker

Leiter Pflege AIM
 
  Annina
 
  Gerosa

Annina Gerosa

Stationsleiterin 02.03
Heike Thumser

Heike Thumser

Stationsleiterin 04.10
 
  Rumenka
 
  Bezinarevic

Rumenka Bezinarevic

Stationsleiterin 01.22

Assistenzarztkoordinator

Hansruedi Vögeli

Hansruedi Vögeli

Assistenzarztkoordinator